Учитель наш, земной поклон ему

За все, за все, чему нас научил.

За честный труд, что подвигу сродни,

За жизнь его, которой чужд покой,

За ученичества счастливейшие дни,

Учитель наш, пусть примет он поклон земной.

Учитель- сколько всего вложено в это слово: и любовь к своей профессии, когда педагог полностью отдается работе; и уважение за то, что из нас пытаются вырастить достойных личностей; и терпение: ведь каждому из учащихся нужен индивидуальный подход; и ответственность за нас , за наше здоровье, за наш интеллектуальый уровень, за наше поведение.

Учитель не просто преподает уроки, он обогащает наш внутренний мир, прививает уважение к старшему, помогает понять, кто мы такие и чего хотим добится в этой жизни, определить нам наш жизненный путь, разобраться с ошибками, проявить способности по тому  или иному предмету, развить свой талант, выработать умение выходить из сложных проблемных ситуаций. Он видит в нас неповторимую личность и делает всё, чтобы она совершенствовалась, делясь своим опытом и знаниями.

В нашей школе работает много прекрасных педагогов, которые добросовесно выполняют свою работу, делают из нас образованных людей; оъясняя материал, они не просто пересказывают текст, а приводят примеры из жизни, из своего личного опыта, дают дополнительную информацию - поэтому каждый предмет по-своему интересен.

Вот некоторые из них:

Учителя средних классов

Учителя младших классов

Учителя старших классов

Дата последнего обновления страницы 2019-11-14
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»